AquaPave ® ГЕОТЕРМАЛЬНАЯ СИСТЕМА (США)

Известно, что в период теплого времени года, грунт прогревается и на глубине от 1 до 100 метров в течении всего года на большей части земли сохраняется постоянная температура + 10 градусов С.

AquaPave ® Геотермальная система способна сократить затраты газа или электроэнергии для отопления или охлаждения зданий. Это достигается путем использования постоянной температуры земли, окружающей данную систему, которая обычно используется в летние месяцы как радиатор, а в холодное время года — в качестве источника тепла.

Система включает в себя тепловой насос, трубопроводы и петли коллекторов теплообменника, расположенные параллельно поверхности тротуарного покрытия.

С помощью запатентованного водяного насоса теплая вода еще подогревается и подается в систему отопления зданий. Охлаждение достигается путем циркуляции воды.

Срок окупаемости данной системы составляет 6 лет, после этого затраты составляет только эксплуатация теплового насоса. В результате чего можно уменьшить потребление электроэнергии на 50% и уменьшить выбросы диоксида углерода на 50%.

Эта геотермальная система монтируется одновременно с устройством тротуарного покрытия, системой фильтрации сточных вод и обустройством охраняемой парковки, что приносит дополнительный доход