2016 год на ООО «Евроблок» объявлен годом трудового коллектива

Анализируя двадцатилетний опыт работы завода, делаем вывод: для достижения результата — технологии, оборудование, программное обеспечение, имеют важное значение. Но главная роль должна отводиться трудовому коллективу, работающему на предприятии.

Это утверждение особенно актуально, когда есть проблемы экономического характера, отсутствие стабильности, понятных и адекватных правил существования и развития бизнеса, снижение благосостояния населения.

В таких условиях необходимо, чтобы трудовой коллектив был профессиональным, сплочённым, работающим на единый результат.

Только в этом случае, возможно, сохранить высокое качество продукции, полный сервис для клиентов, доступные цены и жизнедеятельность предприятия в целом.

В компании ООО «Евроблок» сформирован трудоспособный коллектив единомышленников. Пройдены тяжёлые периоды кризисов. Не все сотрудники выдерживали трудности, возникающие на предприятии, кто-то уволился в поисках лучшей доли. Приятно то, что некоторые из ушедших людей снова вернулись к нам. Это вселяет уверенность, что отношения в трудовом коллективе строятся на верной основе.

Именно поэтому 2016 год на нашем предприятии мы решили объявить годом коллектива ООО «Евроблок».

В этом году мы будем рассказывать не только о своей продукции и новых сервисах, но и о самом главном достоянии предприятия — о его трудовом коллективе.

Каждый месяц на сайте, в группе «Евроблок» в Facebook мы будем представлять одного из наших коллег.

 

Личковаха Михаил Александрович работает в ООО «Евроблок» с 2004 года.

Образование: Омское лётно-техническое училище Гражданской Авиации, специальность радиотехник, год окончания 1990.

Должность: наладчик оборудования.

Семейное положение: Женат, имеет двух дочерей, не так давно стал дедушкой. Гордиться тем, что дал возможность жене и дочери получить высшее образование.

Жизненное кредо: «Терпение и труд всё перетрут».

Хобби: Литература, хоккей (болельщик).

Супруга о Михаиле:

— Наталья: «Уважаю своего Мишу за его силу воли и самообладание. Доказал это он ещё раз не так давно тем, что бросил курить. Это было непросто, мы дома все поддерживали его. Пройдя вместе такое испытание, мы гордимся им».

Коллеги о Михаиле:

— напарник по работе Сергей Бухмиллер: «Михаил честный, трудолюбивый и порядочный человек».

— главный инженер Чукреев Борис: «Михаил зарекомендовал себя как грамотный специалист, надёжный и ответственный сотрудник, на знания и мнение которого можно положиться».

— директор Белов Максим: «Михаил Александрович на протяжении 13 лет работы на предприятии своим трудом показал, что имеет хорошую профессиональную подготовку. Отношением к работе, товарищам и руководству компании Михаил добился авторитета и уважения. В простых словах, которые он сам говорит о своей семье: «Мой успех заключается в возможности получения высшего образования для жены и дочери» и в том, что о нём говорит супруга: «Миша бросил недавно курить», заключается важное достоинство Михаила, это умение любить и быть ответственным за окружающих тебя людей».

Фёдоров Сергей Сергеевич  работает в ООО «Евроблок» с 2012 года.

Образование: Среднее (полное) общее. Окончил курсы стропальщика в НОУ ДПО «Единство» в 2007 г.

Должность: водитель погрузчика.

Семейное положение: Женат, воспитывает двух дочерей.

Жизненное кредо: «Всего добиваться самому».

Хобби: Рыбалка. Сейчас сам строит дом.

Жена Наталья о Сергее: «Он добрый и ответственный папа и муж».

Коллеги о Сергее:

— коллега по работе Артём Кинякин: «Сергей — хороший, добрый, отзывчивый как друг, так и коллега».

— главный инженер Чукреев Борис:

«Сергей Сергеевич – надёжный работник. Если нужно быстро погрузить или разгрузить любую машину вилочным погрузчиком, провести работы ковшевым погрузчиком, знаешь, что он сделает это в лучшем виде.

Имеет хорошие навыки в других профессиях, например, электросварщика, токаря, строителя».

— директор Белов Максим Евгеньевич: «Сергей не так давно работает в нашей компании. За это время он успел показать себя серьёзным и профессиональным сотрудником. Сергей уважительно относится к коллегам на предприятии. Хочется отметить, что у любого сотрудника бывают огрехи в работе, важно как этот человек относится к своим промахам и замечаниям руководителя, так вот Сергей, как мне это кажется делает всё чтобы в будущем не совершать ошибок, такое отношение заслуживает уважения и может быть примером отношения к делу».

 

Дьяченко Вячеслав Владимирович  работает в ООО «Евроблок» с мая 2000 года.
Образование: среднее специальное, специальность – электромонтажник.
Сразу после окончания ПТУ № 66 с 1980 года работал в ОКУМ-1, там же была присвоена специальность машиниста бульдозера.
Должность: водитель фронтального погрузчика.
Семейное положение: женат, имеет взрослых дочь и сына.
Жизненное кредо: «Мужик сказал – мужик сделал».
Хобби: отдых на природе.
Жена Наталья о Вячеславе: «Славочка за двадцать шесть лет совместной жизни показал себя надёжным мужчиной».
Коллеги о Вячеславе:
— коллега по работе Сергей Федоров: «Вячеслав добрый и отзывчивый».
— главный инженер Чукреев Борис Витальевич: «Я знаю, что на Вячеслава можно рассчитывать в любое время, в будни или выходные, в любую погоду всегда есть сырьё в бункерах для бесперебойной работы. Слава следит за этим участком».
— директор Белов Максим Евгеньевич: «Вячеслав на первый взгляд не заметен на предприятии, но в этом его особенность и заслуга. Вячеслав Владимирович может обратиться к руководителю только в случае крайней необходимости, если это требуется для дела, и его замечания и запросы всегда актуальны и требуют внимания и оперативного решения, чаще всего это связано с работой техники или организацией труда. Вячеслав, как сказала его супруга, надёжен и всегда готов выполнить то, что требуется. Мы надеемся, что наше предприятие будет всегда для Вячеслава его любимой работой».

Бухмиллер Сергей Михайлович  работает в ООО «Евроблок» с марта 2005 года.

Образование: Среднее специальное, специальность – наладчик оборудования в производстве стеновых и вяжущих материалов. Окончил Профессионально-строительное училище № 3 г. Омска.

Должность: наладчик оборудования.

Семейное положение: Женат, воспитывает сына.

Жизненное кредо: «Всегда оставаться человеком.  Полагаться только на себя».

Хобби: Автомобили, компьютеры, электроника.

Жена Татьяна о Сергее:

«Мой муж самый надёжный, внимательный, умный и целеустремлённый человек. Всегда поможет родным и близким. Мы его ценим, любим и уважаем».

Коллеги о Сергее:

— коллега по работе Личковаха Михаил: «Мой напарник является человеком, с которым очень легко работать, и проявляется это в его высокой профессиональной подготовке.  Порядочность и желание всегда прийти на помощь только дополняют его как хорошего человека».

— главный инженер Чукреев Борис Витальевич: «Наши наладчики, в частности Сергей, могут решить любые вопросы во многих областях – как сложной механики и электротехники, так и рутинной слесарной работе. Сам Сергей отлично разбирается в автомобилях, интересуется разработками в других отраслях, что применяет на практике ».

— директор Белов Максим Евгеньевич: «Сергей Бухмиллер действительно очень грамотный специалист, профессионал своего дела. Моё мнение — каждый человек на любом рабочем месте обязан знать свою специальность так, как знает Сергей свою, или стремиться к этому. Говоря о человеческих качествах Сергея, он спокойный, уравновешенный, с ним легко находить точки взаимопонимания».

 

Кузнецов Сергей Николаевич  работает в ООО «Евроблок» с августа 2007 года.

Образование: Среднее специальное, специальность – техник. Окончил Омский государственный колледж профессиональных технологий по специальности «Обслуживание и ремонт автоматического транспорта».

Должность: оператор пульта управления, бригадир.

Семейное положение: женат, двое детей – дочь и сын.

Жизненное кредо: «Всегда готов и никогда не сдаюсь – вот в этом похож я на деда…Я делаю всё – хоть и злюсь…Бывает, конечно, бывает…и слабость, и муки, и стон. Одно очень чётко я знаю – «держись», это жизни закон!».

Хобби: охота, рыбалка, автомобили, компьютер.

Достижения вне профессии: строительство дома, ремонт автомобилей, токарные работы.

Жена Наталья о Сергее:

«Сергей – глава семьи. Очень ответственный и надёжный, легко разрешает спорные ситуации. Всегда придёт на помощь в трудную минуту. Очень уравновешенный, пример для детей».

Коллеги о Сергее:

— механик Андрей Атмахов: «Сергей хороший и отзывчивый товарищ. Пользуется в коллективе авторитетом, так как почти десять лет работает оператором пульта управления».

— главный инженер Чукреев Борис Витальевич: «Сергей – разносторонне развитый человек. Он хорошо разбирается в автомобильной и тракторной технике, радиотехнике, имеет большой опыт работы на токарном станке. Всегда выручал в сложных ситуациях, например, мог выполнить специфическое задание на ковшовом погрузчике».

— директор Белов Максим Евгеньевич: «Сергей давно на предприятии. Приятно, когда ребята возвращаются, особенно хорошие специалисты. Сергей уезжал, уволился с завода, но вернулся. Помню этот день, по стечению обстоятельств, нам очень нужен был такой человек на работу, Сергей как будто почувствовал это, тогда для нас его возвращение было подарком судьбы. Сергей спокойный, рассудительный, авторитет, таким и должен быть оператор пульта управления производством, а это мозг всей линии».

Классин Иосиф Матвеевич  работает в ООО «Евроблок» с июня 2003 года.
Образование: Средне-специальное. В 1966 году учился в СПТУ на механизатора.
Должность: Плотник.
Семейное положение: Женат, двое взрослых детей.
Хобби: Плотницкое дело, сварка, шитьё и пр.
Профессиональные достижения, награды: Награждён государственной наградой – орденом «Знак Почёта».
Коллеги об Иосифе Матвеевиче:
— коллега по работе Геннадий Гавриков: «К Иосифу Матвеевичу часто обращаются за помощью, с ним советуются. Он всегда уделит время, объяснит, обсудит, покажет, научит. Ему некогда уставать!».
— главный инженер Чукреев Борис Витальевич: «Иосифа Матвеевича знаю лет 20 – как профессионала во многих областях. Когда что-то непонятно – идём советоваться к нему. Если нужно сделать сложную деталь или другую необычную вещь, или есть кропотливая работа – мы знаем, что Матвеевич исполнит её на высоком уровне. Это человек ответственный, трудолюбивый. Его трудно застать без дела».
— директор Белов Максим Евгеньевич: «На всём протяжении жизни коллектива предприятия всегда есть старший, уважаемый, авторитетный сотрудник. К сожалению, со временем, такие люди меняются, кто-то уходит, но всегда на его месте появляется другой человек, так устроен мир. В нашем коллективе этот человек – Иосиф Матвеевич.
Должен кто-то передавать молодым сотрудникам традиции, правила, с помощью которых строятся отношения в трудовом коллективе. Не только опыт в профессии, но и те жизненные знания, которые Иосиф Матвеевич ежедневно, незаметно, собственным примером, передаёт своим коллегам, имеют огромное значение и смысл.
Поэтому все мы желаем Иосифу Матвеевичу здоровья, хорошего настроения, и чтобы он, как можно дольше имел возможность и желание быть с нами, и своим опытом и трудом приносил пользу предприятию».

21 ноября 2016 года в 09.30 в офисе ООО «Евроблок» были подведены итоги конкурса «Лучший сотрудник компании 2016 года».

Директор компании Белов М. Е. во вступительном слове, поблагодарил коллектив компании за работу в течение года.
Сезон 2016 был удачным для компании, несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию в нашем регионе, завод работал стабильно.
Клиенты компании получали свои заказы вовремя, высокого качества.
Всё это было возможно благодаря слаженной работе всех сотрудников на своих местах. Особую благодарность, конечно, заслуживают наши ребята – производственный персонал. Почти 6 месяцев производство работало в две смены, иногда и в выходные дни.
Было сложно, но всё удалось, оборудование не подвело, задачи выполнены.

Было проведено тайное голосование, в котором принимали участие все сотрудники компании. После подсчёта голосов председатель комиссии, главный инженер Чукреев Борис объявил победителя. С большим отрывом победил мастер ООО «Евроблок» Гавриков Геннадий.

Профессионал, умеющий быть не только примером в выполнении сложных производственных задач, Геннадий пользуется большим авторитетом в трудовом коллективе. Такое отношение всего коллектива к своему коллеге – это очень важная моральная оценка, доверие и признание его заслуг. Мы все желаем Геннадию и дальше оставаться примером во всём, быть душой коллектива, всегда находить правильные решения в работе и добрые слова для товарищей.